Поединок Дерек Чисора - Дэвид Хэй |
Tweet | Посетителей: | 18425 |
Дэвид Хэй Дерек Чисора
Поединок Дерек Чисора - Дэвид Хэй
Великобритания.
14 июля 2012 года
ПРОМО
ПРОБЛЕМЫ ПЕРЕД БОЕМ
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) и Всемирная боксерская организация (WBO) дали санкцию на проведение боя между экс-чемпионом мира в двух весовых категориях 31-летним Дэвидом Хэем и бывшим претендентом на титул 28-летним Дереком Чисорой. Помимо этого обе организации выставили на кон поединка по одному региональному титулу в супертяжелом весе — WBA Intercontinental и WBO International. Бой планируется провести 14 июля в Лондоне. Лицензировать боксеров должна Федерация бокса Люксембурга, но против этого выступает Британский боксерский совет. «Мы должны двигаться вперед и одобрить проведения боя, — президент WBO Франсиско Валькарсель — Федерация бокса Люксембурга является членом WBO. Проблема между ними и Британским боксерским советом не является проблемой между Федерацией бокса Люксембурга и WBO».
Однако Всемирный боксерский совет (WBC) в этом вопросе оказался по другую сторону баррикад. Президент WBC Хосе Сулейман пообещал прекратить отношения со всеми, кто будет причастен к организации поединка Хэй-Чисора. «Мы разорвем отношения с Федерацией бокса Люксембурга также как и с любой персоной или организацией, которые причастны к этому бою, — заявил Сулейман. — Мы не собираемся потворствовать такому позорному поведению Чисоры, увидев, что этот боксер понятия не имеет — что такое хорошее поведение. Я также разъярен из-за промоутера, который пытается разрушить этику, честность и серьезность бокса».ГОНОРАРЫ И ПРОДАЖИ
По информации немецкого еженедельника SportBild, призовой фонд боя британских супертяжеловесов составит более 5 миллионов евро: Дэвид Хэй получит за поединок 3,7 млн евро, его соперник Дерек Чисора заработает 1,7 млн евро.
Tweet |
Автор: Автор фото: Редактор: Главный_редактор Источник: Дата публикации: 14.07.2012 Просмотров: 18424 |
Комментарии
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!