Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
09.03.2024

Спортсмены клуба: обновлено

05.02.2024

Рейтинг: обновлен

28.01.2024

Рейтинг: обновлен

07.12.2023

Рейтинг: обновлен

26.11.2023

Возобновлена "Колонка редактора"
Рейтинг
: обновлен

12.11.2023

Настоящее/спортсмены: киокусин и нокдаун
Рейтинг
: обновлен

Фототека
Фото из последних галерей

11


Из истории клуба

Женская сборная "Бусидо" на КЕ ШИН15


Случайный плакат


Diamond Cup по ШИН 11

Интервью
Интервью для предвыборной газеты Константина Белого
Интервью для предвыборной газеты Константина Белого. О.Ф.Масков | Главный_редактор | 21831
Рамиль Габбасов. Об уважении
Интервью Исполнительного директора РСБИ Рамиля Габбасова журналу "Боец-Инфо". Евгений Антонюк | Главный_редактор | 21170
Невероятная история Сергея Ковалева – чемпиона мира по боксу
Потрясающая история лучшего профессионального боксера России Сергея Ковалева от журнала GQ | Главный_редактор | 22128

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
Главная тема

ТОП-10 фриков боевых искусств

Посетителей:   35354

Теги

 Смешная статья из одного блога: кто же самый крутой мастер БИ в России?

 

Ссылка на источник

(дабы не быть обвиненными в экстремизме :)

 

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня на нашем канале "Ахтунг-БИ", посвящённому бакланам и мошенникам в сфере единоборств, не будет очередного развлекательного видео. Доставку читателям лулзов он осуществлял долго, но пора бы уже перейти и к серьёзной аналитической работе, верно?

Как известно, различных фриков от боевых искусств, шарлатанов и прочей подобной публики в Отечестве - пруд пруди. Конечно, есть те, кого в сети обсуждают ежедневно, есть менее известные широкой публике - но в целом, в птичьем многоголосье, в разнообразии "боевых" и "самооборонных", а иногда даже "славянских" систем разобраться трудно. Масса фамилий, размножающиеся почкованием школы, громкие титулы... это вносит сумятицу, и мешает здравомыслящему человеку, интересующемуся единоборствами, отделять мух от котлет. Бакланства вокруг боевых искусств масса как ИРЛ, так и в интернете, и поди в нём разберись.

Поэтому ваш покорный слуга решил взять на себя труд по некой систематизации единоборческих бакланов, так сказать, обобщению накопленных знаний об альтернативных видах боевых искусств, и их персоналиях. Конечно, свести их в единую модель, так сказать, периодическую таблицу бакланства, сложно. Поэтому такую объёмную, непростую работу произведём в несколько этапов, начав с рейтинга, своеобразного табеля о рангах. Опять же, мешать вместе персонажей, школы и конкретные примеры бакланства не станем. Сделаем отдельно: рейтинг главных отечественных фриков от БИ, рейтинг школ группового онанизма, и рейтинг собственно наиболее чудовищных появлений деятельности тех и других.

А уж потом попробуем, пользуясь обобщённым материалом, создать некую классификацию альтернативных боевых искусств и единоборческого шарлатанства. Создадим Общий Классификатор Бакланства в Боевых Искусствах, сокращённо - ОКББИ. Считаю, что это - важное и полезное дело!

И начнём с первой части, то есть - Top-10 фриков от боевых искусств. Заранее оговорюсь - конечно, многим достойным представителям альтернативной рукопашной подготовки не найдётся места в рамках "горячей десятки". Это не значит, что мы не помним о них - просто попавшие в рейтинг, это персонажи более эпичные, доставляющие обществу больше лулзов, и внесшие значительный вклад в развитие околоБИшного бакланства в России. Ни одна позиция в списке не обойдётся без обоснования её нахождения на данной строчке - комментария и пруфлинков. Итак, помолясь...


1 место. Вадим Старов



Создатель "Системы Спецназ", Центра русского рукопашного боя "Русский стиль". Вот что маэстро пишет сам о себе. Его школа официально представлена даже за рубежом, хотя вообще-то отделений у неё немного. Но этот недостаток с лихвой перекрывается эпичностью самого мастера. Вне всяких сомнений, на сегодняшний день среди БИ-бакланов Вадим Витальевич - фигура номер один! Возвысил маэстро себя над конкурентами целым рядом совершенно эпичных подвигов, при этом продемонстрировав высочайшее мастерство в бакланстве как в интернете, так и ИРЛ. Словно Геракл, он имеет список великих подвигов, правда у Вадима их пока только четыре, но всё впереди.

Подвиг первый: бой против Бату Хасикова. Господин Старов вышел на ринг против известного бойца-контактника на пару категорий легче него, и бегал от него весь бой, подставляя различные части тела под обозначаемые Хасиковым пиздюли. Затем это позорище Старов назвал "Защитой без атаки", объявил, что бить Хасикова и не собирался, и вообще представил произошедшее своим вином. 

Подвиг второй: Старов и школьный курс физики. В один прекрасный день Вадим выложил в инет видео, на котором демонстрирует гидроудар - собственно, фокус из школьного курса физики. Однако маэстро без стеснения выдаёт это за... некий энергетический удар! Поясняя что-то про излучение из ладони. Без сомнения, это - самое эпичное и наглое бакланство в области БИ, которое вообще когда-либо видел свет. 

Подвиг третий: фейковый бесконтактный спарринг с боксёром, призванный реабилитировать мэтра после истории с Хасиковым. Этот эпизод подробно разобран по ссылке в рамках проекта "Канал Ахтунг-БИ".

Подвиг четвёртый: победа Старова под московским представителем Системы Кадочникова. Посравшись с господином Фроловым в интернете, Старов предпринял нехарактерный для бакланов шаг: лично явился на тренировку к СКшникам, где отвесил Фролову барскую пощёчину, а потом... а что было потом - на видео толком не видно, зато обсуждали произошедшее по всей сети очень долго. Причём в информационной войне также победил Старов, и нынче у СК в Москве другой официальный представитель. В схватке двух высокоуровневых бакланов победил Вадим Витальевич! 

Совокупность этих достижений, в сочетании с общей широтой пиара, активностью деятельности и харизматичностью, очевидно делают Вадима Старова главным фриком от боевых искусств в России. Более яркой и наглой птицы среди альтернативных мастеров единоборств просто нет.

2 место. Михаил Рябко



Основатель "Системы Рябко", также широко известной на Западе как "Systema". Собственно, именно факт широкой известности сабжа за рубежом и обеспечил такую высокую строчку в рейтинге. Особых подвигов за Рябко не числится, его видеоматериалы содержат стандартную СК-образную хренотень, хотя однажды он всё-таки попал на канал "Ахтунг-БИ".

Как вы можете убедиться вот здесь, "Systema" имеет представительства в массе стран мира, и немало там популярна. Поэтому за пределами России Рябко - самый знаменитый русский БИ-фрик, к тому же - скорее всего, самый коммерчески успешный. Столько денег на несведущих обывателях не настриг, пожалуй, никто! 

Вероятно, на эти деньги мастер так и отъелся - его внешний вид, который легко оценить по фото выше, это ещё один фактор меметичности данного персонажа. Сами понимаете, среди мастеров единоборств такие мешки с жиром встречаются, прямо скажем, нечасто! И, что характерно, адептов это не смущает ни капли. При этом в молодости Рябко, по свидетельствам некоторых очевидцев, вроде как представлял собой нормального бойца, занимаясь спортом. Однако в итоге произошло то, что произошло...

Трудно сказать, благодаря чему Рябко сумел так развить свою мошенническую деятельность. Так или иначе, нельзя не отдать ему должного, как бизнесмену - его "система" с коммерческой точки зрения является совершенно выдающимся примером того, как сделать конфетку из говна. 

3 место. Алексей Кадочников



Ну, что можно сказать о Деде?

Он - основатель первородного бакланства в виде "Системы Кадочникова", которая давно уже стала нарицательным для обозначения всех псевдобоевых систем с хитрозадыми заплетушками и общим закосом под "спецназ". Именно из его танцев произошли две вышеописанные системы и ещё тысячи подобных им, именно он ввёл моду на камуфляж среди фриков и шарлатанов, а также традицию лгать об обучении бакланом сотрудников силовых структур и вооружённых сил. Он породил целую плеяду последователей и подражателей. Он - просто-напросто, демиург. 

На третье место Дед помещён не потому, что его заслуги недостаточны. Просто в ситуации с мошенниками от боевых искусств мы имеем классический пример того, как ученики превзошли учителя. Старов - куда более наглый лжец и смешной клоун, а Рябко извлёк из шарлатанства куда больше профита. Но обойтись не Кадочникова-старшего в тройке было, согласитесь, никак нельзя. 

Да, по правде говоря, это - не просто тройка главных бакланов. Это самая настоящая Троица, единение Кадочникова-отца, Старова-сына и Рябко-духа, нечто ментально неделимое, что возвышается над всем БИшным бакланством. Именно они незримо руководят всеми этими потоками тёмной энергии, что питают Легион фриков и мошенников, заполоняющий всё. Трёхголовое воплощение всего уродливого и низкого, что есть в мире боевых искусств. Смотрите и ужасайтесь. Все персоналии, которых вы увидите ниже - практически невинные дети со сравнению с этими мастодонтами... 

И, тем не менее, продолжаем фрик-парад.

4 место. Алексей Маматов



О Маматове можно говорить много - не случайно в рейтинге этот персонаж уступает только поистине великим бакланам. Начать с того, что он единственный, кто не постеснялся назвать вещи своими именами - один из его курсов прямо так и называется, "Бакланка". То есть, учит он бакланству, и не стесняется этого.

Помимо того, Маматов - создатель системы самообороны "Булат", в которую "Бакланка" и входит, как одно из направлений тренинга. Вот тут можно ознакомиться с типичными для Маматова расценками, и понять, что он не так уж далёк от коммерческого успеха Рябко. Это вам не Зайчиков, чьи мероприятия отменяются из-за нерентабельности! К тому же Маматов прямо пишет на своём сайте, что занимается бакланством с 1992 года, а преподаёт с 1996 - то есть, бакланить в качестве инструктора начал, имея за плечами всего четыре года стажа. Это, безусловно, свидетельство большого таланта! Также прямо на нашем канале вы можете оценить мастерство Алексея в спарринге. Маматов и его последователи проводят массу семинаров, курсов и тренингов, где из людей делают птиц. Также нельзя не отметить, что "хро-хро" Маматова столько филигранно, что даже Кочергин, забывшись, упомянул его "бакланку" добрым словом в своей книге. А казалось бы...

Заслуженное четвёртое место - за прямоту и беззастенчивость, а также завидную активность и коммерческий успех. 

5 место. Андрей Сарвень



Сарвень, на первый взгляд - довольный унылый персонаж. Стандартная лживая биография, где говорится о казачьем происхождении и службе в спецназе. Всего одна школа, да и та, судя по всему, состоит из одного ученика и оператора - ибо других адептов Сарвеня (кстати, автора системы имени себя), никто вроде бы никогда и не видел. Но Сарвень подобен спартанскому царю Леониду, что, будучи довольно блеклым историческим персонажем, обессмертил себя одним решительным действием. 

Видеозаписи Сарвеня стали в единоборческом сообществе Рунета настоящим хитом, можно сказать - мемом. В общем-то, СК-образные системы давно всем приелись, и демонстрацией своей убогой неработающей техники мало кому доставляют; радуют только настоящие отжиги вроде тех, что выдаёт Старов. Но Сарвень сумел вдохнуть в заплетушечки новую жизнь! Его талант оказался столь велик, что эти произведения вошли, без преувеличения, в Золотой Фонд бакланологии, даже породив целый ряд видеопародий, Смотрите - не пожалеете.

Кстати, цены у Сарвеня традиционно высокие (пруф), но он, судя по всему, никому особо втюхать продукт своей жизнедеятельности так и не сумел. Зато однажды сходил с единственным учеников в СПАС, и даже "спарринговал" с Воюшиным! За великолепные видеоролики и смелое бакланство ИРЛ Андрей удостаивается пятого места во фрик-параде.

6 место. Игорь Зайчиков



Вообще-то, Зайчиков мог бы занять место и повыше; в принципе, он, Маматов и Сарвень примерно равны по уровню. Однако Игорь Васильевич несколько проигрывает в том, что его система "Реальный мир" не особенно доставляет сама по себе. Самое обычное УГ, где люди ничему полезному не учатся - но без искры и изюминки. Из-за этого и коммерческого успеха особо нет - даже мероприятия отменяются иногда из-за того, что нет желающих. И не видать бы Зайчикову места во фрик-параде, если бы не несколько факторов.

Во-первых, Игорь Васильевич очень силён в пиаре. Он не раз мелькал в телевизоре, позиционируется преподавателем преподавателем какой-то там кафедры, а стандартные сказки про спецназ излагает ну очень красиво! К тому же, Зайчиков обладает целым штатом искусственных бакланов, сидящих в интернете и занимающихся агрессивным пиаром, благодаря чему возникают на форумах совершенно эпические треды наподобие этого, причём мастер не чурается личного участия в дискуссии! Вообще, писательский талант у него в наличии - почитайте хотя бы эту феерию. Также Зайчиков не считает зазорным писать сам себе письма от имени должностных лиц ФСБ (без номера и печати) и применять прочие интересные приёмы. 

Но главная значимость Игоря Васильевича для БИшного бакланства - разработанный им любопытный метод. Выглядит он так:

1) Проводим в каком-нибудь спецподразделении семинар БЕСПЛАТНО (а бойцы и рады - лулзы же)
2) С чистой душой пишем: "Я тренировал такое-то подразделение!!!11"
3) PROFIT!!!

Поэтому без господина Зайчикова никак нельзя в этом рейтинге обойтись. Кстати, надо отметить, что сам-то он драться вполне умеет (по крайней мере, соображает в борьбе), поэтому резко отличается от того же Маматова тем, что не искренне заблуждается, а сознательно учит людей не пойми чему.

7 место. Арсен Меликджанян



Крупного телосложения армянин Меликджанян - руководитель унылой школы ножевого боя "Мако". Сам по себе он не особо меметичен и относительно малоизвестен, но на общем фоне выделяется двумя моментами. Во-первых - видеороликами вроде этого, являющегося чуть ли не самым ярким НБ-бакланством, с которым вашему покорному слуге доводилось сталкиваться.

Во-вторых, Меликджанян придумал любопытную историю своего стиля. Он не поёт "хро-хро" про казаков, спецназ и древних славян, а утверждает, что техники ножевого боя собирал у... заезжих моряков, проживая в портовом городе. Согласитесь, такая оригинальная легенда дорого стоит, в сочетании с шедеврами, один из которых вы могли видеть выше. К тому же, Арсена Георгиевича не раз показывали по телевизору.

Поэтому, пусть внизу списка - но упоминания однозначно достоин.

8 место. Сергей Тыщенко



Тыщенко, как и Сарвень - не так прост, как кажется на первый взгляд. Да, вроде бы - обычный СКшник (хоть и с собственной системой "Воин"), рассказчик сказок, да и школа не особо крутая у него.

Но - присмотритесь повнимательнее. Себя Тыщенко именует не как-нибудь, а целым "Грандмастером 10го уровня, признанным во многих странах мира", и утверждает, что "таких", как он - "в мире всего четыре человека". Этим Тыщенко как бэ намекает, что остальные три - Великая Бакланская Троица, размещающаяся в верхней части рейтинга, то есть приравнивает себя к мастодонтам. А фразой про признание во многих странах мира он явно замахивается на лавры Рябко - при том, что, в отличие от Михаила, его система "Воин" не вышла за пределы Самары и Оренбурга. А уж "Грандмастером" никто ранее себя не называл! Иными словами, Тыщенко бакланит на бакланов - этакое двойное бакланство, любопытное явление.

К тому же, его адепты совершали набег на ганзу, где оставили тред не хуже, чем бакланы Зайчикова. И вообще, что-то заставляет верить, что Грандмастер аж целого десятого (!!!) уровня ещё себя покажет. 

9 место. Николай Кудряшов



Николай Кудряшов, автор "Системы целостного волнового движения" - баклан незаслуженно малоизвестный. Будь у него годный пиар - эта личность легко заняла бы четвёртую строчку в нашем рейтинге. Ведь у него - полный набор: и рукопашный бой, и тренинги личностного роста, и целительство, и всё это восходит, оказывается, к гиперборейскому (!!!) волновому движению. Всё есть волна! 

Изучение его сайта опасно для психики, так как сам господин Кудряшов явно пишет их в изменённом состоянии сознания. Но, если вы крепки рассудком - рекомендую, так как более глубокого впечатления от текстовых высеров БИ-бакланов вы не получите более нигде. Особенно радуют текстовые описания спаррингов мастера, в том числе с неким арабским колдуном (!!!). Спарринги, понятно, зачастую энергетические. 

При этом бакланство Кудряшова - не обычный бессвязный поток сознания, и не годная художественная литература, как у Зайчикова. Оно чётко структурированно, подробно расписаны методики, вплоть до мельчайших деталей, это натуральные научные работы, проделанные в расширенном сознании мастера. 

Кудряшов - без дураков, великий астральный воин. Никак нельзя обойти его вниманием. 

10 место. ИСКЛЮЧЁН ИЗ ФИНАЛЬНОЙ РЕДАКЦИИ КЛАССИФИКАТОРА, СМ. ТЕГ "ОКББИ" Селидор 



Он же, когда-то - Александр Белов, отец славяно-горицкой борьбы. Он не просто так на десятой позиции. Он - особый случай.

Дело в том, что в общем-то славяно-горицкая борьба является вполне вменяемым контактным стилем БИ. Ныне постоянно проводятся соревнований по "штурмовым" правилам, да и в прежние годы СГБ не была бакланством сама по себе (гарантирую - сам занимался ею в середине 2000-х). И всё это - благодаря основателю, да и сам Селидор драться способен более чем. Почему же он среди бакланов?

Белов всегда странным образом соединял рациональное зерно с чудовищным бакланством. Выставляя на соревнования по годным правилам годных бойцов, он в то же время снимал такие наркоманские учебные фильмы, что от просмотра просто волосы вставали дыбом. Также долгое время он на полном серьёзе вещал о реконструкции некой древней славяно-горицкой борьбы, пока со временем не признал таки её новодельность. А уж интервью мастера, в изобилии доступные в интернетах, вообще заставляют задуматься, что за вещества Селидор употребляет. 

Но, так или иначе, деятельность Белова - тот редкий случай, когда бакланство в итоге было направлено в правильное русло, и на выходе получилось что-то годное. Селидор и его детище столь же загадочны и противоречивы, как сама русская душа.
 



Резюмируя, повторюсь - да, многих достойнейших фриков в этом списке нет. Но целью и не было полное перечисление; главное, что положено начало систематизации. Работа продолжится - далее разберём школы, и особенно выдающиеся плоды деятельности мастеров. Общему классификатору быть!


Автор:
Автор фото:
Редактор: Главный_редактор
Источник:
Дата публикации: 07.09.2012
Просмотров: 35353


Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!













РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
Видеотека
Видео последних поступлений

Интервью К.Белого стрим-каналу "MIHSPORT"
Тема "Что такое спорт сегодня?"
05.12.2023
Смотреть крупно...


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года