Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
09.03.2024

Спортсмены клуба: обновлено

05.02.2024

Рейтинг: обновлен

28.01.2024

Рейтинг: обновлен

07.12.2023

Рейтинг: обновлен

26.11.2023

Возобновлена "Колонка редактора"
Рейтинг
: обновлен

12.11.2023

Настоящее/спортсмены: киокусин и нокдаун
Рейтинг
: обновлен

Фототека
Фото из последних галерей

Бусидо


Из истории клуба

Тренировка на "Авангарде" апрель 11


Случайный плакат


Чемпионат Европы по кикбоксингу ISKA 09

Интервью
Интервью Анны Вишняковой порталу karate.ru

Лидер СК "Бусидо", многократная чемпионка России и призерка чемпионата мира ВКО Анна Вишнякова дала большое интервью крупнейшему сайту российского каратэ: "Всё завязано на поединке, всё существует вокруг боя!"

Оксана Романова | Главный_редактор | 39514
Интервью Анастасии Швыдун порталу karate.ru

Спортсменка СК "Бусидо", чемпионка России и призерка чемпионка мира среди молодежи Анастасия Швыдун дала прекрасное интервью крупнейшему сайту российского каратэ: "Уходить из каратэ я точно не собираюсь!"

.

Оксана Романова | Главный_редактор | 35860
Интервью Антонины Исмаиловой на портале karate.ru

Спортсменка СК "Бусидо", чемпионка мира среди молодежи Антонина Исмаилова дала прекрасное интервью крупнейшему сайту российского каратэ.

Оксана Романова | Главный_редактор | 34727

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
Главная тема

Интервью Вадима Финкельштейна журналу "Pro-sport"

Посетителей:   19497

Теги Федор Емельяненко Финкельштейн Strikeforce М-1 UFC

Вадим Финкельштейн: «Сейчас самый желанный бой – «Федор vs Вердум – 2»
 

Менеджер Федора Емельяненко в интервью журналу PROспорт — о первом настоящем поражении лучшего бойца ММА, о смайликах критиков и о том, почему нельзя организовать бой Федора в России.

— Фабрисиу Вердум сказал: «Я выиграл, но лучший все равно Федор. Я хочу драться с ним, я его фанат». Неожиданно?

— Вердум — порядочный парень. Он очень уважает Федора — и это уважение взаимно. Их бой напрасно считали проходным. Вердум на сегодняшний день — тот, кто способен доставить Емельяненко больше всего проблем в партере. Но то, что случилось, — это просто результат Фединой ошибки.

«Все сейчас говорят: вот, надо было ему джиу-джитсу заниматься. Ничего подобного»

— У него были спарринги с представителями джиу-джитсу, чьи данные схожи с Вердумом?

— Я вам так скажу: то, что Федора подловили, это еще ничего не значит. Он знает все эти мульки в партере. Его много раз пытались взять на болевой — и он всегда уходил и побеждал. Все сейчас говорят: вот, надо было ему джиу-джитсу заниматься. Ничего подобного. У него все в порядке с борьбой.

— Федор мог уйти от болевого приема, если бы не клетка: он упал на нее — и этого Вердуму хватило, чтобы через две секунды набросить на шею Емельяненко треугольник. В ринге с канатами этого могло не случиться. Федор во время подготовки в Старом Осколе тренировался в клетке?

— Со старых времен у меня остался восьмиугольник. Я послал его в Старый Оскол — тренерам. Используют они сейчас его или нет в зале — не знаю, потому что я не тренер, а менеджер. При случае спрошу. Но я слышал, что Федор тренировался в этой клетке.

— Организация «Страйкфорс», с которой у Федора контракт еще на один бой, хочет, чтобы сначала он бился с Оверимом, а потом уже с Вердумом. Это из желания, чтобы Федор подольше там задержался?

— Мы готовы биться против кого угодно, но всем интереснее сейчас реванш с Вердумом. У нас остался один бой в контракте — и если в «Страйкфорс» хотят, чтобы мы подписали с ними новый, они должны, наоборот, прислушиваться к нам. Следующий бой Федора мы планируем на октябрь-ноябрь примерно. Повторю, самый желанный бой сейчас — «Федор vs Вердум — 2». Фабрисиу сам в этом заинтересован. Он говорит: «Сделаем реванш в Москве — я приеду туда, как Рокки». Здорово, но шоу будет не в России.

— А сколько стоит организовать шоу такого уровня у нас?

— Навскидку — $3 млн. А доходы от ТВ, допустим, получатся на порядок ниже: американцам неудобно будет смотреть утром, а российские каналы лучше потратят $1 млн на новый сериал, а нам дадут максимум $100–200 тыс.

— В России еще не до конца поняли, кто такой Федор Емельяненко?

— Точно. Это реально звезда мирового масштаба, а у нас он может спокойно ехать в метро — ну, пару раз его за поездку узнают.

— Пишут, что гонорар Федора за бой составил $400 000, Вердума — $100 000. Это конечные цифры или есть еще дополнительные доходы?

— Есть еще, но я не хотел бы называть цифры.

«Федор — не медийное лицо. Он просто лучший»

— Федор является совладельцем М-1?

— Да.

— За чей счет живет ваша организация?

— М-1 существует с 1997 года — изначально проект финансировал я. Сейчас это делаем мы с Сергеем Матвиенко (сын губернатора Санкт-Петербурга. — PROспорт). В этом году мы проводим почти 20 турниров по смешанным единоборствам, ближайший — 22 июля в Москве. Пока соревнования в России убыточны, но мы начинаем получать отдачу: заключаем все больше телевизионных контрактов — и сейчас нас показывают кабельные и спутниковые сети в 130 странах.

— Посмотреть бой Емельяненко через «НТВ-Плюс» стоило 300 руб. Вы довольны продажами?

— Пока нет данных. В России мы пионеры в проведении трансляций по системе pay-per-view, когда человек за деньги получает доступ к просмотру определенного события. У нас это еще не так развито, как в Америке. Там ты нажимаешь на ok — у тебя пошла трансляция. Здесь тебе надо позвонить, ввести номер своего контракта, декодера и чего-нибудь еще. Вот я подключен к «НТВ-Плюс» четыре года — и даже не знаю, где лежит мой с ними контракт. Я надеюсь, что все это как-то упростится.

— Дэйна Уайт (президент самой успешной компании в смешанных единоборствах — UFC) желал видеть Федора в своей организации и называл его соглашение со «Страйкфорс» ошибкой. В своем «Твиттере» он отреагировал на поражение Емельяненко довольным смайликом — «:D».

— Вообще чувствуется, как составители рейтингов на сайтах, живущих на контракты с UFC, ждали первого настоящего поражения Емельяненко: сейчас там Федор третий, а первый — Леснар из UFC. Внимание, вопрос: кто такой Леснар? У него пять боев, в них одно поражение. Он медийное лицо в Америке, потому что пришел в смешанные единоборства из рестлинга. У них ведь по 60 000 стадионы собираются на этот беспонтовый рестлинг, на который у нас в жизни никто не пойдет. Вот поэтому Леснар популярен. А Федор — не медийное лицо. Он просто лучший. Он громил всех 10 лет подряд, у него 31 победа.

«Когда-нибудь нам удастся договориться с UFC»

— Когда-нибудь вам удастся договориться с UFC?

— Я думаю, да. Но не на тех условиях, которые нам предлагали, — мы не дадим, чтобы нас имели. Федор стал популярным не в клетке UFC. Если вкратце, должны быть: 1) гарантированные выплаты — я просто знаю: если согласишься на проценты, разведут по полной; 2) не ко-промоушен, как мы предлагали UFC изначально, но хотя бы ко-брендинг; 3) у Федора должно остаться право участвовать в соревнованиях по боевому самбо. Во время наших последних переговоров UFC уже была готова пойти на это. Сейчас у М-1 ко-промоушен со «Страйкфорс». В проведение совместных турниров мы вкладываемся с ними 50 на 50. Но тоже есть непонятные моменты. Мы хотим, чтобы наши бойцы участвовали в совместных шоу. Нам заявляют: «Телевидение хочет, чтобы это были американцы».

— Думаю, вы осознаете, что от М-1 всем нужен только Федор.

— Я прекрасно понимаю, что если бы не было Федора, мы не нужны были бы «Страйкфорсу».

— И Федор Емельяненко — это козырь, который позволяет вам диктовать условия.

— Естественно. Мы просто хотим, чтобы мир увидел и других наших ребят. Они есть — и они многих переколошматят.



Автор:
Автор фото:
Редактор: Главный_редактор
Источник: Sports.ru
Дата публикации: 06.07.2010
Просмотров: 19496


Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!













РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 
Видеотека
Видео последних поступлений


Юный мастер 2022 - новость
25.12.22 


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года