Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
09.03.2024

Спортсмены клуба: обновлено

05.02.2024

Рейтинг: обновлен

28.01.2024

Рейтинг: обновлен

07.12.2023

Рейтинг: обновлен

26.11.2023

Возобновлена "Колонка редактора"
Рейтинг
: обновлен

12.11.2023

Настоящее/спортсмены: киокусин и нокдаун
Рейтинг
: обновлен

Фототека
Фото из последних галерей

Награждение


Из истории клуба

Анна Вишнякова 04


Случайный плакат


Чемпионат мира WIBK 13

Интервью
Интервью Анны Вишняковой порталу karate.ru

Лидер СК "Бусидо", многократная чемпионка России и призерка чемпионата мира ВКО Анна Вишнякова дала большое интервью крупнейшему сайту российского каратэ: "Всё завязано на поединке, всё существует вокруг боя!"

Оксана Романова | Главный_редактор | 39525
Интервью Анастасии Швыдун порталу karate.ru

Спортсменка СК "Бусидо", чемпионка России и призерка чемпионка мира среди молодежи Анастасия Швыдун дала прекрасное интервью крупнейшему сайту российского каратэ: "Уходить из каратэ я точно не собираюсь!"

.

Оксана Романова | Главный_редактор | 35867
Интервью Антонины Исмаиловой на портале karate.ru

Спортсменка СК "Бусидо", чемпионка мира среди молодежи Антонина Исмаилова дала прекрасное интервью крупнейшему сайту российского каратэ.

Оксана Романова | Главный_редактор | 34734

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
Главная тема

9 Форуму ГТО на Красной Площади

Посетителей:   16001

Теги РСБИ

9 Форум "Готов к труду и обороне"

Красная площадь, Москва

29 мая - 2 июня 2013 года

 

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации № Пр-3335 от 11 декабря 2012 г. в Москве на Красной площади с 30 мая по 2 июня 2013 года пройдет Девятый форум «Готов к труду и обороне», который будет организован Военно-спортивным фондом совместно с Департаментом физической культуры и спорта города Москвы, при участии Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации, а также Российского Союза боевых искусств (РСБИ).

Партнерами Форума также приглашены выступить:

  • Министерство обороны Российской Федерации;
  • Министерство внутренних дел Российской Федерации;
  • Федеральная служба безопасности Российской Федерации;
  • Федеральная служба охраны Российской Федерации;
  • Министерство спорта Российской Федерации;
  • Олимпийский комитет России;
  • Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»;
  • Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив»;
  • Центральный спортивный клуб Армии;
  • Российский Союз боевых искусств;
  • Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области;
  • Московское содружество суворовцев, нахимовцев и кадет

и другие заинтересованные общественные и социально ориентированные коммерческие организации

Цели Форума:

  • 1. Воспитание российской молодежи в духе патриотизма и гражданственности посредством популяризации отечественных спортивных достижений прошлого и настоящего, формирование чувства гордости за свою Родину и ответственного отношения к своей физической подготовке как к личному вкладу в укрепление обороноспособности страны;
  • 2. Вовлечение неспортивной молодежи в массовое занятие физической культурой и спортом, презентация в этих целях различных видов спорта, военно-прикладных состязаний, тренингов, спортивных программ и проектов;
  • 3. Популяризация здорового образа жизни, выработка негативного отношения к вредным привычкам и пристрастиям как к факторам, препятствующим спортивным достижениям и интеллектуальному росту;
  • 4. Приобщение молодежи к спортивным состязаниям и играм, популяризация среди молодежи спортивной дисциплины, собранности, взаимовыручки и поддержки в атмосфере спортивной честной борьбы в здоровой дружеской обстановке;
  • 5. Выявление наиболее одаренных молодых людей, оказание им поддержки в дальнейшем спортивном совершенствовании;
  • 6. Презентация спортивной деятельности высших и общеобразовательных военных учебных организаций, в том числе военных вузов, суворовских и нахимовских училищ, ведущих кадетских корпусов;
  • 7. Решение прикладных учебно-спортивных и воспитательных задач, обмен опытом спортсменов, тренеров, организаторов работы по классическим и военно-прикладным видам спорта;
  • 8. Ознаменование в 2013 году 70-летия основания суворовских и нахимовских училищ, исторически являвшихся примером патриотического воспитания молодых людей, их спортивного развития;
  • 9. Ознаменование в 2013 году 90-летия Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо»;
  • 10. Ознаменование в 2013 году 90-летия Центрального спортивного клуба Армии;
  • 11. Презентация Москвы как центра массовой, в первую очередь, молодежной физической культуры и спорта, укрепление межрегиональных связей по направлениям молодежных программ и проектов в данной сфере;
  • 12. Развитие системы государственно-частного партнерства и спортивного спонсорства.

Спортивная программа Форума:

  • Впервые в 2013 году Министерство спорта Российской Федерации включило в Календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий Всероссийскую школьную спартакиаду ГТО, соорганизатором которой является Военно-спортивный фонд.

26 мая 2013 года на Красной площади в финале Школьной спартакиады ГТО будут состязаться победившие в региональных отборочных соревнованиях школы из 55 субъектов Российской Федерации.

  • В Студенческой спартакиаде ГТО примут участие более 20 российских вузов.
  • Учитывая, что в 2013 году отмечается 70 лет со дня образования суворовских и нахимовских училищ, на Красной площади пройдет Первая спартакиада «Готов к труду и обороне» между командами суворовских и нахимовских училищ и ведущих кадетских корпусов, а также показательные выступления воспитанников этих училищ.

С суворовцами, нахимовцами и кадетами, прибывшими для участия в Форуме ГТО на Красной площади встретятся ветераны спорта, выпускники суворовских и нахимовских училищ прежних лет, достигшие успехов в военной и гражданской государственной службе, ветераны Великой Отечественной войны.

Участие в Форуме представителей суворовских и нахимовских училищ и кадетских корпусов согласуется с поручениями Президента Российской Федерации В.В. Путина от 24 июля 2012 года № Пр-1909 и заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д. О. Рогозина от 20 августа 2012 года № РД-П4-4899, согласно которым это мероприятие будет включено в план по подготовке и проведению празднования 70-летия основания суворовских и нахимовских училищ. Оно также поддерживается Московским содружеством суворовцев, нахимовцев и кадет, являющимся инициатором юбилейных торжеств.

  • В Указе Президента Российской Федерации от 13 декабря 2012 года № 1645 «О праздновании 90-летия Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» подчеркиваются заслуги динамовцев в решение задач по развитию служебно-прикладных видов спорта и массового физкультурно-спортивного движения, нравственному, патриотическому и физическому воспитанию молодежи. Разделяя позицию, изложенную в данном акте главы государства, в рамках Форума запланированы праздничные мероприятия, посвященные 90-летия Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Организаторы Форума рассчитывают, что органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления также примут в нем участие, как это рекомендовано в пункте 3 упомянутого Указа Президента России.
  • Также в дни Форума предполагается отметить еще одну памятную юбилейную дату – 90-летие Центрального спортивного клуба Армии.

По периметру Красной площади будет развернута линия презентационных стендов. Свои экспозиции представят образовательные учреждения правоохранительных и силовых ведомств: МВД России, МЧС России, ФСБ России, ФСО России, общероссийские общественные организации, военно-патриотические клубы, другие заинтересованные организации.

Для проведения соревнований и показательных турниров по различным видам спорта на главной площади страны будут сооружены волейбольные, баскетбольные, бадминтонные площадки, теннисные корты, футбольное поле, ринг, электронные тиры, а также комплексная полоса препятствий.

В течение 4 дней пройдут турниры по футболу, волейболу, баскетболу, регбилиг, хоккею на траве, большому и настольному теннису, русской лапте, бадминтону, восточным боевым искусствам, комплексному единоборству, тяжелой атлетике, черлидингу, йога-спорту, гимнастике, стрельбе, пейнтболу, фехтованию, многим другим видам спорта.

На борцовском ковре планируется ряд матчевых встреч: по борьбе - между сотрудниками служб охраны президентов Российской Федерации и Республики Болгария, по джиу-джицу - между сборными командами России и Финляндии, а также абсолютный чемпионат России по борьбе на поясах в рамках Фестиваля традиционных видов борьбы народов России.

На боксерском ринге состоится матчевая встреча по тайскому боксу между спортсменами России и Таиланда, а также матчевая встреча по смешанным боевым искусствам между спортсменами России и Бразилии.

На специально сооружаемых к Форуму площадках ГТО желающие смогут испытать свои силы и сдать нормативы комплекса ГТО. Все участники получат памятные сувениры, а победители – ценные призы.

На сцене будут организованы выступления танцевальных и музыкальных коллективов, пройдут торжественные мероприятия, церемонии награждения победителей.

Форум ГТО предполагает широкий спектр спортивных и общественно-значимых наград и поощрений.

Посетителями мероприятия ежегодно становятся 100 000 москвичей и гостей столицы.

В программе Российского Союза боевых искусств:

  • Турнир по кикбоксингу «ОМСБОН – ГЦОЛИФК - ВЫМПЕЛ»
  • Международный фестиваль вьетнамских боевых искусств (показательные выступления с участием иностранных спортсменов)
  • Второй Открытый турнир по кумитэ на Кубок содружества кодзюцу
  • III Всероссийский турнир по комплексному единоборству среди сотрудников силовых структур и ведомств
  • Международная матчевая встреча между командами cлужб государственной охраны по правилам единоборства специального назначения
  • Турнир Чемпионов Международного Кубка МЧС России по Кайдо, посвященного Герою России Е.Н. Чернышеву
  • Соревнования по русской традиционной борьбе «За вороток» (в рамках Фестиваля традиционных видов борьбы народов России
  • Матчевая встреча по тайскому боксу (Россия – Тайланд)
  • Матчевая встреча по ММА (Россия – Казахстан) и Финальные бои за чемпионские пояса и звание чемпиона турнира TIME TO FIGHT по смешанным боевым искусствам (ММА) сезона 2012-2013 г.г.
  • Финальные поединки первенства России по русскому рукопашному бою, среди православных военно-патриотических клубов.
  • Соревнования на Кубок дружбы народов по бурятской традиционной борьбе «Бухэ-барилдаан» среди национально-культурных общественных объединений города Москвы (в рамках Фестиваля традиционных видов борьбы народов России)
  • Всероссийский турнир по Кобудо
  • Демонстрационная программа федерации тхэквондо ИТФ
  • Всероссийский юношеский фестиваль демонстрационных программ по Айкидо
  • Кубок Российского Союза Боевых Искусств по грэпплингу
  • Абсолютный чемпионат России по борьбе на поясах (в рамках Фестиваля традиционных видов борьбы народов России)
  • Показательные выступления Федерации Окинава годзю-рю каратэ-до России

Девятый военно-спортивный форум ГТО будет открыт для всех желающих с 30 мая по 2 июня 2013 года, с 10:00 до 21:00, в Москве, на Красной площади.

Вход свободный. Проход на Красную площадь будет организован через проходную арку со стороны Охотного ряда.


История Форума:

Первый, второй и третий Форум проходил на ВВЦ, четвертый состоялся в ОК "Лужники".

По поручению Президента Российской Федерации начиная с пятого Форума мероприятие проходило на Красной площади.

Российский Союз боевых искусств принимает участие начиная со второго Форума.





Автор:
Автор фото:
Редактор: Главный_редактор
Источник:
Дата публикации: 02.06.2013
Просмотров: 16000


Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!













РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 
Видеотека
Видео последних поступлений

Интервью К.Белого стрим-каналу "MIHSPORT"
Тема: "Государство и спорт"
13.02.2024
Смотреть крупно...


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года