Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
05.03.2025

Рейтинг: обновлен

30.12.2024

Итоговый рейтинг клуба за 2024 год!

Фототека
Фото из последних галерей

all2


Из истории клуба

Общеклубная тренировка 96


Случайный плакат


Первенство Москвы ШИН 10

Интервью
Интервью Константина Белого стрим-каналу "MIHSPORT"
13 февраля 2024 года Константин Белый дал большое интервью для стрим-канала "MIHSPORT" на тему "Государство и спорт" | Главный_редактор | 12424
Интервью Константина Белого стрим-каналу "MIHSPORT"
5 декабря 2023 года Константин Белый дал большое интервью для стрим-канала "MIHSPORT" на тему "Что такое спорт сегодня?" | Главный_редактор | 15033
Интервью Константина Белого газете "Солидарность"
22 мая 2022 года вышла публикация "Здоровым людям - здоровую стратегию" центральной профсоюзной газеты "Солидарность", в которую включено экспертное интервью Константин Белого. | Главный_редактор | 19667

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
06.04.2025 | Персона дня | Чемпионат и первенство России по киокушин КВЮ

3-6 апреля в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли чемпионат и первенство России и Всероссийский Фестиваль по киокушин КВЮ. Турниры собрало более 2500 участников, включая спортсменов СК "Бусидо", которые завоевали 2 вторых (В.Лаврова, Южное Измайлово и Ф.Крохмаль, Перово) и 1 третье (В.Ширягин, Перово) места в первенстве и 1 четвертое место (А.Скопа, Сэнши) в чемпионате среди ветеранов.

| | 1082
Главная тема
06.05.2025 | Главная тема | Возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата ко Дню Победы

5 мая представители различных секций СК "Бусидо" приняли участие в церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены в составе группы спортивных и патриотических клубов, кадетских и ветеранских организаций. Мероприятие приурочено ко Дню Победы и 80-летию победы в Великой Отечественной войне.

| | 311

Совершенно секретно №3

Посетителей:   18281

Блог Sibkarate > Bushido.ru - Бусидо - Путь воина - Портал боевых искусств. Совершенно секретно №3
Зарегистрированный пользователь Sibkarate 18-09-2010 09:48 Теги

 

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего мини курса для начинающего тренера.

В этом выпуске:
- Нужны ли летние спортивные лагеря;
- И на что нужно делать акцент в летний период времени.


[Выпуск №1]

[Выпуск №2]

 

Поздравляю с началом как учебного, так и спортивного сезона, всем желаю отличной и продуктивной работы в этом сезоне!

И сразу хочу извиниться за столь долгий перерыв, но думаю, что и Вам, летом было чем заняться и без Интернета :)

И так начнем!
Нужны ли летние спортивные лагеря?
А точнее перефразировав вопрос, нужны ли летние спортивные лагеря для спортсменов, которые и так отработали тяжелый и изнурительный сезон?

Ответ: Да, нужны!
Но не в том виде, в котором Я наблюдал у некоторых тренеров…
В нашем обществе, как и в спорте, приоритетом является работа, а к отдыху такое отношение - это что-то дополнительное и оно само придет, когда нужно. Но на самом деле, все происходит на оборот, если не спланировать и не подготовиться к отдыху за ранние, то найдутся дела, который быстро займут время, отведенное на отдых. И тогда получится так, и отдохнуть толком не удастся, и дела не сделаются, потому что, когда настроился на отдых, то на дополнительную работу как правила мотивация не находится.

То есть, ситуация такая, отработав честно весь тяжелый и изнурительный сезон, спортсмен опять же едет в спортивный лагерь, что бы опять же потренироваться…

Качественный отдых, это 50 процентов успеха в любом деле! Я здесь не говорю про восстановление, отдых и восстановление это разные вещи, спортсмен весь год, то и делал, что тренировался и восстанавливался, но как такого отдыха не было. Восстановление можно проверить по пульсу, а вот в каком психологическом состоянии находится спортсмен, это уже другое. Как это проверить? Да все на самом деле достаточно просто. Приглядитесь к своему спортсмену (спортсменам), посмотрите и запомните, а лучше запишите, как он выгладил до начала сезона и как он выглядит после (желательно это делать с ручкой и бумагой и как можно подробнее, у себя в отдельной тетради). Далее выясните: Как он смотрит на жизнь (стал смотреть) в позитивном или негативном ключе? Что в его жизни поменялось за этот год, и в какую сторону. Какое отношение у него в коллективе, как у него обстоят дела в семье, на учебе? И так далее и чем больше вы будете знать о своем спортсмене, тем лучше вы будете чувствовать его психологическое состояние. Это и есть обратная связь, а не работа с пульсом, хотя это работа тоже очень важна!
Только после хорошего отдыха, спортсмен может стабильно и качественно тренироваться!
Хороший и качественный отдых, это отдельная, полноценная работа, в нее может включаться все возможные активные отдыхи, походы, поездки по интересным и новым местам и т.д. и т.п. Ну, в общем, спортивный летний лагерь Я рассматриваю как возможность качественного и полноценного отдыха, как для спортсмена, так и для тренера.

Есть, конечно, случаи когда осенью или в конце лета намечается какой-нибудь значимый турнир, вот тогда, можно и нужно попахать в летнем лагере. Но только после полноценного отдыха и на основании обратной связи, о которой Я говорил выше.

На что нужно делать акцент в летний период времени.

В летний период времени Я рекомендую сделать акцент на проработку базовых упражнений и на повышения технического уровня спортсмена. У каждого вида спорта, конечно, есть своя базовая техника и свои определения технического уровня спортсмена. Поэтому здесь Я не буду останавливаться на подробностях, так как многое зависит от стиля, целей, а так же от способностей ученика, надеюсь на ваш опыт!

В общем, на этом хочу закончить, так как уже достаточно написанного, всем удачи и отличного настроения!

До связи!
С искренним уважением,
Ксенофонтов Рустам

2010

Ответить



Комментарии

Незарегистрированный пользователь Николай 22-09-2010 14:15

Рустам, самый качественный вид пассивного отдыха, на Ваш взгляд? Помимо сна.

Незарегистрированный пользователь Рустам 22-09-2010 20:34

Николай, это Аутотренинг или медитация!



Я думаю,что на этот вопрос надо получить ответ у того,кто много лет не теряет интереса не только к тренировкам,но и к соревнованиям,особенно к победам - у Алексея Горохова! Интересен его взгляд на проведение и программу Летних Лагерей для 1) просто занимающихся; 2) спортсменов; 3) инструкторов-тренеров-сенсеев!

Незарегистрированный пользователь Рустам 04-10-2010 06:48

Сергей, по поводу опытных и успешных тренеров, Я с Вами полностью согласен, они ответят на этот вопрос, особенно такой уникальный человек как Алексей Горохов! Вопрос в другом, через сколько лет нужно придти к этому пониманию и сколько спортсменов при этом нужно перетренировать... Мой курс ориентирован на начинающих тренеров :)



Я направлю ему ваши вопросы.

Незарегистрированный пользователь Рустам 04-10-2010 17:28

Было бы интересно мнение Алексея.












РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
Видеотека
Видео последних поступлений


Юный мастер 2022 - клип
25.12.22 


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года