Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
09.03.2024

Спортсмены клуба: обновлено

05.02.2024

Рейтинг: обновлен

28.01.2024

Рейтинг: обновлен

07.12.2023

Рейтинг: обновлен

26.11.2023

Возобновлена "Колонка редактора"
Рейтинг
: обновлен

12.11.2023

Настоящее/спортсмены: киокусин и нокдаун
Рейтинг
: обновлен

Фототека
Фото из последних галерей

Сэнши


Из истории клуба

Чемпионат Москвы ШИН 15


Случайный плакат


6-ые Всероссийские Юношеские Игры боевых искусств

Интервью
Журнал "Эксперт" - Спорт без спортсменов - Интервью К.Белого

1 июля 2019 года вышел 27-ой номер журнала "Эксперт", в котором в статье "Спорт без спортсменов", посвященной Стратегии правительства по развитию спортивной индустрии, Президент СК "Бусидо" Константин Белый вступает в качестве одного из экспертов. В интервью вошли не все ответы, поэтому предлагаем полный вариант.

| Главный_редактор | 36789
Интервью Константина Белого изданию NewsRussia
1 июля 2019 года вышло интервью Президента клуба Константина Белого изданию "NewsRussia", посвященное тематике включения новых видов в Олимпийскую программу. Интервью вышло в немного усеченном виде, поэтому предлагаем полный вариант. | Главный_редактор | 37855
Портал karate.ru о Чемпионате России по синкекусинкай ВКО

Крупнейший сайт российского каратэ сделал заметку о  Чемпионате России по синкекусинкай ВКО и взял небольшое интервью у Антонины Исмаиловой.

Оксана Романова | Главный_редактор | 7492

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
Главная тема

Отчет SibKarate по V Кубку России (ФКР)

Посетителей:   19150

Блог Sibkarate > Bushido.ru - Бусидо - Путь воина - Портал боевых искусств. Отчет SibKarate по V Кубку России (ФКР)
Зарегистрированный пользователь Sibkarate 24-11-2010 14:41 Теги

 

 

Наконец то подошел к концу Пятый Юбилей Кубок России по Кекусинкай каратэ. Время подвести итоги и сделать выводы.

 

Лично у меня осталось море положительных эмоций после этих соревнований. И это не только потому что мне удалось повидаться со своими друзьями из Екатеринбурга, Н.Новгорода, Нов. Уренгоя, Новокузнецка, Томска и т.д. и т.п. Так получилось, что Кубок России в этом году совпал у меня еще с массой значимых и интересных событий. Но начнем по порядку. Верней с кульминации прошедших выходных, с Кубка России по кекусинкай карате (ФКР).

 

 

 

На этом, пятом по счету Кубке России я выступала в необычном для себя качестве. Если на остальных четырех я являлась участницей соревнований, то теперь   я "по ту сторону". С командой SibKarate мы выступали в роли спонсоров турнира, за что получили благодарственные письма с подписью А.И. Танюшкина "За помощь в подготовке и проведении Кубка России по Кекусинкай каратэ" :) 

Также в первые нами была проведена прямая текстовая трансляция, для тех, кто по каким то причинам не смог посетить Кемеровский легкоатлетический манеж 21 ноября. Выражаем благодарность Атерековой Нелине Александровне за помощь в проведении трансляции.


Лично у меня была другая задача на Кубке. А именно –
 сделать подробный ФОТО отчет турнира. На татами я не следила за ходом поединка, а лишь пыталась выхватить красивый кадр из боя. Чем я и занималась. :)

 

 

 

Не смотря на все эти хлопоты, я отметила для себя несколько моментов.

В этот раз в Кубке России приняли участие спортсмены Центральной части России, Нов. Уренгоя и даже Астрахани, что не наблюдалось на прошлом Кубке, в 2009 году. Благодаря такому составу участников турнир был на высоте. Давно болельщики города Кемерово не видели подобных зрелищ.

Постарались и организаторы турнира. Все было четко и вовремя, как и планировалось.
"Работа работой, а обед по расписанию" - под таким девизом прошел обеденный перерыв, во врем которого для бригады судей был организован банкет, а для зрителей и спортсменов - живая музыка в исполнении Военного оркестра. Плюс к этому, во избежании предвзятого судейства, во время проведения соревнований проводилась постоянная смена судей на татами. В общем, судьи были сыты, довольны, а поэтому и справедливы. Поэтому у главного судьи соревнований, Александра Ивановича Танюшкина, не возникло никаких вопросов по этому поводу.

Что касается спортсменов.
Безусловно запомнился легкий вес у мужчин. Фаворит, Фарид Касумов, удивлял зрителей разнообразной техникой и красивыми нокаутами. Став Четырехкратным победителем Кубка России, он получил специальный приз от спонсоров "За лучшую технику".
А вот фавориту среднего веса, Кемеровчанину Максиму Таргаеву, пришлось попотеть. Максим выступал с травмой ведущей правой руки, что значительно затрудняло ведение боя и процедуру тамэсивари. В финале он встретился со своим извечным соперником из Новосибирска, Алексеем Мищенко. Бой был "грязным", спортсмены то и дело применяли запрещенную технику. В итоге, после первого дополнительного времени, Кемеровчанин одерживает победу благодаря большему количеству разбитых досок.

 

У женщин очень даже неплохо выступила Светлана Березова. В финале она встречалась с Анной Бадмаевой (Астрахань), недавней призеркой Открытого Чемпионата Европы по Кекусин-кан каратэ. Светлана буквально "прилипла" к сопернице, не давая навязать ей свою тактику, выйти на дальнюю дистанцию. После первого дополнительного времени победу одерживает более легкая спортсменка, Светлана Березова.
Если говорить обобщенно, главные претенденты на победу оправдали надежды, став призерами и чемпионами в своих весовых категориях.

 

О том, что было ДО и ПОСЛЕ соревнований читайте в моем следующем посте :)

 

С уважением,

Ксения Улитина

2010

 

[СМОТРЕТЬ МОЙ ФОТО ОТЧЕТ:]

Ответить



Комментарии










РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
Видеотека
Видео последних поступлений

Интервью К.Белого стрим-каналу "MIHSPORT"
Тема "Что такое спорт сегодня?"
05.12.2023
Смотреть крупно...


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года