Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
09.03.2024

Спортсмены клуба: обновлено

05.02.2024

Рейтинг: обновлен

28.01.2024

Рейтинг: обновлен

07.12.2023

Рейтинг: обновлен

26.11.2023

Возобновлена "Колонка редактора"
Рейтинг
: обновлен

12.11.2023

Настоящее/спортсмены: киокусин и нокдаун
Рейтинг
: обновлен

Фототека
Фото из последних галерей

Судьи


Из истории клуба

Сборы в Красной Щели 12


Случайный плакат


2 Чемпионат Польши ИФК 03

Интервью
Интервью Константина Белого стрим-каналу "MIHSPORT"
5 декабря Константин Белый дал большое интервью для стрим-канала "MIHSPORT" на тему "Что такое спорт сегодня?" | Главный_редактор | 6066
Интервью Константина Белого газете "Солидарность"
22 мая 2022 года вышла публикация "Здоровым людям - здоровую стратегию" центральной профсоюзной газеты "Солидарность", в которую включено экспертное интервью Константин Белого. | Главный_редактор | 11905
Интервью Константина Белого изданию Деловое обозрение
27 января 2021 года вышла публикация журнала "Деловое обозрение", в которую включено интервью Константин Белого. | Главный_редактор | 24200

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
22.04.2024 | Персона дня | Лидии Митровой присвоена судейская категория

11 апреля 2024 года приказом С-4 ЦСТиСК Москомспорта тренеру СК "Бусидо" из отделения "Соколиная Гора" сэмпаю Лидии Митровой присвоена 3 судейская категория по киокушин.

| | 268
Главная тема
21.04.2024 | Главная тема | Международный турнир "Кубок Содружества" по киокушин Альянс

20-21 апреля в Москве в ТРЦ "Активити Холл" прошел международный турнир Кубок Содружества по все возрастам по киокушин Альянс. В турнире приняли участие две спортсменки отделения "Бусидо-Перово" Милена Ченцова (юниорки) и Александра Ивашкина (девушки), и обе завоевали серебряные медали.

| | 191

ЧР КАН 3.04.11

Посетителей:   18058

Теги КАН ИКО-3

Открытый Чемпионат России по Кёкусин КАН.
г.Москва, МЦБИ

2-3 апреля 2011 года

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

2-3 апреля 2011 г. в Москве, в Московском центре боевых искусств (Варшавское шоссе, 118 А), пройдет VII Открытый чемпионат России по каратэ-до Кёкусин-кан по кумитэ среди мужчин и женщин по весовым категориям, по кумитэ среди ветеранов и по ката среди мужчин и женщин.

По традиции Чемпионат является открытым, и принять участие в нем могут представители любых направлений и школ, готовые бороться за медали по правилам Кёкусин-кан.

Соревнования проходят в трех дисциплинах: кумитэ (поединки в полный контакт), ката (нормативные индивидуальные комплексы каратэ) и тамэсивари (разбивание досок четырьмя разными способами). Поединки пройдут: у мужчин - в 4-х весовых категориях (-70 кг, -80 кг, -90 кг, 90 кг+), у женщин - в 3-х весовых категориях (-55 кг, -65 кг, 65 кг+), у мужчин-ветеранов - в 3-х весовых категориях (-70 кг, -80 кг, 80 кг+).

В Чемпионате принимают участие спортсмены Москвы и Санкт-Петербурга, Республик Дагестан, Кабардино-Балкария, Саха (Якутия), Чечня; Краснодарского, Пермского и Ставропольского краев; Астраханской, Владимирской, Кировской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Орловской, Рязанской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.

В заявках - такие известные спортсмены, как Тимур Гасташев, Магомед Мицаев, Андрей Видюлин, Эмиль Джафаров, Рустам Алакаев, Астемир Бесланеев, Михаил Грачев, Ирина Сковородникова, Любовь Милосердова, Александра Бутусова, Татьяна Гендик, Сулиман Косумов, Сайпудин Джаватханов.

Впервые в турнире примет участие сборная команда Федерации Киокушинкай будо каратэ в составе 25 спортсменов. Самым именитым из них является Мастер спорта международного класса Расим Самедов, в прошлом - член сборной команды Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России, серебряный призер I Открытого чемпионата мира по Кёкусин-кан (2005, -80 кг).

В рамках торжественной части Чемпионата состоится церемония подписания договора о сотрудничестве Федерации Киокушинкай будо каратэ с Федерацией Кёкусин-кан каратэ-до России в качестве коллективного члена. Этот договор, как предполагается, послужит развитию обеих организаций и создаст дополнительные возможности для их спортсменов.

 

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

1 апреля 2011 г.- приезд и расселение команд, заседание мандатной комиссии (13.00 - 16.00, МЦБИ, 2-й этаж), заседание судейской коллегии (18:00 - 20.00, МЦБИ, конференц-зал).

2 апреля 2011 г. - Татами А: предварительные поединки в категории «мужчины, кумитэ» (до 1/2 финала); поединки в категории «ветераны»; Татами Б: обязательная программа в ката; предварительные поединки в категории «женщины, кумитэ» (до 1/2 финала); тамэсивари в категориях «женщины, кумитэ», «мужчины, ката» и «женщины, ката»; поединки полуфинала в категории «женщины, кумитэ». Начало соревнований - в 10.00.

3 апреля 2011 г. - торжественное открытие (10:00); тамэсивари в категории «мужчины, кумитэ»; бои полуфинала у мужчин; финал в ката у женщин; бои за 3-и места в категориях «женщины, кумитэ» и «мужчины, кумитэ»; финал в ката у мужчин; финальные бои у женщин и мужчин; награждение (около 16:00).

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

1. Место и сроки проведения соревнований

Соревнования проходят 1 - 3 апреля 2011 г. в г. Москве по адресу: Варшавское шоссе, дом 118 А (приложение № 5).

 

2. Организаторы и проводящие организации

 Организаторами Чемпионата являются:

- Ассоциация Киокусинкай России;

- Комитет по физической культуре и спорту г. Москвы.

 Проводящими организациями являются:

- ОФСО «Федерация Кёкусин-кан каратэ-до России» совместно с Федерацией Кёкусин-кан каратэ-до г. Москвы, на территории которой проводятся соревнования.

 

Организационный комитет:

председатель - Скрипниченко Владимир Анатольевич;

главный судья соревнований - Прохоров Евгений Юрьевич;

главный секретарь соревнований - Карпова Ольга Владимировна.

координатор соревнований - Демченко Наталья Сергеевна.

 

Адрес оргкомитета:

109316, Волгоградский проспект, д. 42, офис 310, 311.

Тел. 8-495-649-35-48/49/51, факс 8-495-649-35-50

org@kyokushinkan.ru

 

3. Требования к участникам соревнований и условия допуска спортсменов к соревнованиям

3.1. Условия допуска спортсменов к соревнованиям:

3.1.1. Каждый участник соревнований на момент прохождения мандатной комиссии должен иметь с собой следующие документы:

- общегражданский паспорт;

- спортивный паспорт установленного образца (за исключением случаев, если указанный паспорт не оформлен по независящим от спортсмена причинам) и документ, подтверждающий стилевую квалификацию (будо-паспорт);

- договор о страховании от несчастного случая на дни проведения соревнований (оригинал);

- допуск врача, должным образом оформленный в заявке команды.

3.1.2. К участию в соревнованиях допускаются сборные команды субъектов Российской Федерации, состоящие из членов Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России.

3.1.3. Каждый участник, допущенный к соревнованиям, должен иметь:

- белое доги и пояс, соответствующий квалификации спортсмена-участника, при этом разрешаются нашивки и эмблемы, в соответствии с правилами Киокусинкай;

- все участники соревнований по кумитэ должны иметь следующие средства индивидуальной защиты:

Мужчины:

обязательно - защита на пах;

по желанию - капа.

Женщины:

обязательно - протектор на грудь;

по желанию - защита на пах, капа.

Ветераны:

обязательно - защита стопа-голень, накладки на руки, защита на пах;

по желанию - шлем, наколенники,  налокотники, капа.

 

Примечание

Женщинам разрешается использовать протектор на грудь следующего образца: верхняя граница протектора - на уровне вторых ребер, нижняя граница протектора - не ниже края реберных дуг, боковые границы протектора - по передним подмышечным линиям: жесткий протектор должен защищать как минимум груди, протектор не должен иметь открытых пластиковых элементов.

Разрешается использовать протекторы на голень и подъем стопы в виде эластичного чулка белого цвета с использованием уплотнителя толщиной не более 1 см. Использование пластиковых щитков, вставок запрещено.

Разрешается использовать наколенники и налокотники в виде эластичного чулка белого цвета с использованием уплотнителя толщиной не более 1 см. Использование пластиковых щитков, вставок запрещено.

Разрешается использовать накладки белого цвета в виде чулка с обрезанными пальцами с использованием уплотнителя толщиной не более 1 см. Использование пластиковых щитков, вставок запрещено.

При нарушении любого из вышеперечисленных пунктов, спортсмен не будет допущен к соревнованиям.

При неявке спортсмена на татами после объявления его фамилии в течение 1 минуты спортсмену засчитывается поражение.

 

3.2. Состав участников и численный состав команды

3.2.1. К соревнованиям в категории «кумитэ» допускаются участники мужского и женского полов в возрасте от 18-ти лет включительно и старше на день проведения соревнований, имеющие квалификацию по виду спорта Киокусинкай не ниже 6 кю;

3.2.2. К соревнованиям в категории «ката», допускаются участники мужского и женского полов в возрасте от 16-ти лет включительно и старше на день проведения соревнований, имеющие квалификацию по виду спорта Киокусинкай не ниже 6 кю.

 

3.3. Численный состав команды:

3.3.1 Численный состав команд:

- официальный представитель команды (руководитель или тренер);

- спортсмены (не более 4-х человек в виде программы от субъекта Российской Федерации);

- врач команды (если таковой имеется)

- судьи (по вызову оргкомитета соревнований), имеющие индивидуальную судейскую форму (белая рубашка с коротким рукавом, бабочка, темно-серые брюки) и индивидуальный свисток.

 

3.4. Страхование

3.4.1. Каждый участник соревнований обязан предоставить оригинал договора о страховании от несчастного случая, действительный на дни проведения турнира.

3.4.2.  В случае отсутствия страховки участники могут застраховаться на мандатной комиссии, предварительно указав об этом в заявке.

 

3.5. Секунданты

3.5.1. Количество секундантов, которые могут сопровождать участника при выходе на соревновательную площадку - не более 1 человека в первый день соревнований. Не более 2 человек во второй день соревнований.

 

 

 

 

 

 

4. Программа соревнований

4.1. Соревнования проходят в следующих категориях:

КУМИТЭ. МУЖЧИНЫ

*                     до 70 кг;

*                     до 80 кг;

*                     до 90 кг;

*                     свыше 90 кг.

 

КУМИТЭ. ЖЕНЩИНЫ

*                     до 55 кг;

*                     до 65;

*                     свыше 65 кг.

 

КУМИТЭ. «ветераны»

*  до 70 кг;

*  до 80 кг;

*  свыше 80 кг.

 

ката. МУЖЧИНЫ

ката. ЖЕНЩИНЫ

 

*         Обязательная программа:

       Гэкисай Сё

       Сайха

      

*         Произвольная программа:

одно высшее ката на выбор: Сэйэнтин, Канку, Гарю, Сусихо.

 

 

 

 

       

5.2. Организаторы оставляют за собой право совмещать весовые категории или разделять возрастные категории ветеранов с учетом количества поданных заявок.

 

 

 

5.3. Расписание мероприятий:

 

1 апреля 2011 г.

Заезд команд. Размещение самостоятельное (список гостициц в приложении №6).

Мандатная комиссия: 13:00 - 16:00 - в здании МЦБИ, 2-й этаж. Оформление документов - аудитория 223, взвешивание спортсменов и получение пакета участника - аудитория 222.

Заседание судейской коллегии: 18:00 - 20:00 в здании МЦБИ, конференц-зал.

 

 

 

 

2 апреля 2011 г., МЦБИ

Начало соревнований в 10:00

 

Татами А.

Предварительные поединки в категории «мужчины, кумитэ» (до 1/2 финала).

Соревнования в категории «ветераны».

 

Татами Б.

Обязательная программа «ката»

        Предварительные поединки в категории «женщины, кумитэ» (до 1/2 финала).

Тамэсивари в категориях «женщины, кумитэ» и мужчины, женщины «ката».

Поединки полуфинала в категории «женщины, кумитэ».

 

3 апреля 2011 г., МЦБИ

Начало соревнований в 10:00

 

Торжественное открытие;

тамэсивари (мужчины, кумитэ);

бои полуфинала (мужчины);

произвольная программа «ката» женщины;

бои за 3-и места (женщины, мужчины);

произвольная программа «ката» мужчины;

финальные бои (женщины, мужчины);

награждение.

 

6. Регламент проведения боев

 

Мужчины

предварительные:                         2 мин + 2 мин + взвешивание + 2 мин

полуфинальные, финальные:     3 мин + 2 мин + 2 мин + тамэсивари + взвешивание + 2 мин

                                             (при взвешивании учитывается разница в весе 3 кг и более)

 

Женщины

предварительные:                         2 мин + 2 мин + взвешивание + 2 мин

полуфинальные, финальные:     2 мин + 2 мин + тамэсивари + взвешивание + 2 мин

                                            (при взвешивании учитывается разница в весе 3 кг и более)

 

Ветераны

предварительные:                         2 мин + 1 мин + взвешивание + 1 мин

полуфинальные, финальные:     2 мин + 2 мин + 1 мин + тамэсивари + взвешивание + 1 мин

                                             (при взвешивании учитывается разница в весе 3 кг и более)

 

 

Соревнования по тамэсивари.

Спортсмены должны выполнить 4 вида разбивания: сэйкэн (удар кулаком), хидзиатэ (удар локтем), сюто (удар ребром ладони), гэри (удар пяткой). Минимальное число досок, которое нужно разбить в каждом виде: мужчины - 2 доски; женщины - 1 доска (в упражнении сэйкэн), в остальных упражнениях - 2 доски.

Результаты тамэсивари также учитываются в случае одинаковой суммы очков, набранной в произвольной программе ката.

 

7. Подведение итогов

7.1. Соревнования по кумитэ проводятся по системе с выбыванием после одного поражения, согласно правилам соревнований. Проигравшие полуфиналисты в каждой категории проводят бой за 3-е место.

7.2. Соревнования по ката

Победитель определяется путем подсчета набранных очков за вычетом наивысшей и наименьшей оценок судей.

До участия в финальном круге (произвольная программа) допускаются 4 спортсмена, набравших наибольшую сумму очков в первом (Гэкисай сё) и во втором круге обязательной программе (Сайха).

В случае одинакового количества набранных баллов, победитель определяется в следующем порядке.

1) предпочтение отдается участнику, разбившему большее число досок во время испытания тамэсивари (в случае одинакового количества набранных очков в произвольной программе);

2) предпочтение отдается участнику, самая низкая оценка которого выше;

3) предпочтение отдается участнику, самая высокая оценка которого выше;

4) предпочтение отдается участнику, которому рефери поставил более высокую оценку;

5) если победитель не может быть определен по указанным выше пунктам, то оба участника одновременно выполняют ката Гэкисай Сё, и судьи определяют победителя, показывая свое решение флажками (красным и белым).

7.3. Отчет о турнире будет размещен на сайте Федерации в течении 10 дней с момента проведения соревнований.

 

8. Награждение

8.1. Победители и призеры соревнований награждаются медалями, кубками и дипломами Минспорта соответствующих степеней.

8.2. Спонсоры и другие организации могут устанавливать дополнительные призы.

 

 

 

9. Финансовые условия участия

9.1. УЧАСТНИКИ

Стоимость участия в Открытом чемпионате России по Киокусинкай (Кёкусинкан) каратэ-до составляет:

*                     для членов Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России - 500 руб.;

*                     для членов других организаций - 1000 рублей.

Расходы, связанные с командированием участников, руководителей делегаций, тренеров и судей в составе делегации на соревнования (проезд, размещение, питание, суточные и др. расходы), несут командирующие их организации.

 

9.2. СУДЬИ

Список судейских бригад должен быть утвержден главным судьей соревнований (вторая подпись) и председателем Организационного комитета (первая подпись).

 

10. Подача заявок

10.1. Предварительные заявки на участие, (Приложения №1, 2, 3) принимаются  до 25 марта 2011 г.

ВНИМАНИЕ!!! Подтвердите получение вашей заявки на участие звонком в Оргкомитет соревнований.

Адрес оргкомитета:

109316, Волгоградский проспект, д. 42, офис 310, 311.

Тел. 8-495-649-35-48/49/51, факс 8-495-649-35-50.

org@kyokushinkan.ru

10.2. Заявки принимаются только установленной формы в печатном виде. Заявка должна быть подписана и заверена печатью руководителя Федерации Кёкусин-кан субъекта Российской Федерации, подписана и заверена личной печатью врача, который обязан заверить допуск каждого спортсмена в отдельности не более чем за 10 дней до начала соревнований. Количество допущенных спортсменов в заявке указывается прописью.

10.3.Оригинал заявки, вместе с иными указанными документами, предоставляется официальным представителем команды в мандатную комиссию.

Внимание!!! Подпись и печать врача на заявке действительна в течение 10 дней!

10.4. Несвоевременно поданные или неправильно оформленные заявки не принимаются.

 

 



Автор:
Автор фото:
Редактор: Главный_редактор
Источник:
Дата публикации: 03.04.2011
Просмотров: 18057


Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!













РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
Видеотека
Видео последних поступлений

Интервью К.Белого стрим-каналу "MIHSPORT"
Тема "Что такое спорт сегодня?"
05.12.2023
Смотреть крупно...


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года