Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
09.03.2024

Спортсмены клуба: обновлено

05.02.2024

Рейтинг: обновлен

28.01.2024

Рейтинг: обновлен

07.12.2023

Рейтинг: обновлен

26.11.2023

Возобновлена "Колонка редактора"
Рейтинг
: обновлен

12.11.2023

Настоящее/спортсмены: киокусин и нокдаун
Рейтинг
: обновлен

Фототека
Фото из последних галерей

Награждение


Из истории клуба

Сборная клуба 99


Случайный плакат


Кубок мира IBK 15

Интервью
Чем звездные бойцы платят за успех
Бывший психолог бойцовского клуба «Чинук» Павел Безмен рассказал блогу «Кровь с молоком» о специфике мышления чемпионов и не только. | Главный_редактор | 23698
Любопытное интервью Генерального продюсера FightNights Камила Гаджиева
Любопытное и достаточно откровенное интервью Генерального продюсера FightNights Камила Гаджиева порталу Валетудо: "Если бы не мы с Вадимом, многие из этих талантов до сих пор пасли бы баранов" | Главный_редактор | 24267
Интервью первого Вице-Президента ФТБР Сергея Бусыгина
Грамотное и познавательное интервью первого Вице-Президента Федерации тайского бокса России Сергея Бусыгина: "Россия – это не только Москва, она не ограничивается Садовым кольцом." | Главный_редактор | 23197

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
Главная тема

Семинар Шидокан-Триатлон в СК "Бусидо"

Посетителей:   37775

Теги Шидокан СК Бусидо

(Click for open maximum)


Семинар по Шидокан-Триатлон в СК "Бусидо" под рук. представителя Шидокан в России Р.Хатмуллина.

г.Москва

8-9 апреля 2011 года

 


 

 

Семинар организован СК "Бусидо" при поддержке клуба "Самурай".

В семинаре приняли участие все инструкторы и около 50 спортсменов из различных секций клуба и гости из дружественных клубов - додзе Будокай М.Кокина и клуба "Самурай" Э.Асатряна

 

1 день

 

2 день

 

К.Белый и Р.Хатмуллин

 

 

ПОЛНАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

СЛАЙД-ШОУ

 

ПРОГРАММА ЛЮБЕРЕЦКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

(сюжет о семинаре - в конце программы)


ОБЗОР СЕМИНАРА

Визит в Первопрестольную  назревал с начала реализации моего российского концепта "Триатлон", но знакомство с основными персонажами нашего стема случилось намного раньше.

Ещё в 1995 году я имел удачу выступать в Москве на крупном турнире по каратэ - Евроазиатском турнире, где заочно познакомился с тогда ещё действующим бойцом, а сегодня руководителем клуба "БУСИДО" шиханом Константином Белым.

На первое занятие, которое прошло в столичной школе, собрались ведущие московские спортсмены и легендарные инструктора. Одной из таких персон была двухкратная чемпионка мира по каратэ Зухра Курбанова. Для меня это стало приятным событием, так как, многие годы я наблюдал за её творчеством.

После традиционной "политинформации" и знакомства, я предложил непринуждённо пообщаться в парном взаимодействии. Наше занятие проходило в традиционной форме, но с оттенком неформального общения, это качественно "расслабило" электорат, позволив моим сподвижникам на 99,9 % переварить и усвоить предложенный материал. Началом первого занятия стали базовые упражнения на разогрев, разминку и растяжку.

После чего все встали в пары и мы отработали сценарий классического боя по правилам "японский нокдаун". Это позволило выдержать установленный стандарт, после чего мы добавили ложку мёда, в виде захватов и удержаний.

С предложенной схемой многие не сразу справились, снова помешала преславутая "зазомбированность" правилами нокдаун. Но после правильно взятого дыхания и "волшебных" слов инструктора, всё стало получаться  по нарастающей.

Облаченные в Ги, мы больше говорили о боевом аспекте каратэ, увязывая его с техникой работы холодным оружием. В своих тезисах я попытался за короткий отрезок времени не научить каким-либо приёмам, а показать, что может случиться в отсутствии их знаний. Такой метод изложения материала оказался наиболее верным для русского менталитета и произвел качественный эффект на выходе.

Некоторые показанные  мною вещи успели задеть не только глаза и уши, но и души русских Буси. Я увидел это по выражению глаз и серьёзности улыбающихся лиц, а так же по грамотным компетентным вопросам от действующих бойцов.

Второе занятие мы провели  в люберетском "Синкенкакй Додзё"; на пороге нас встретил сэнсей Эдгар Асатрян и любезно пригласил отзаниматься. Как пояснил Эдгар: "додзё сотворён с нуля и потребовал нескольких лет творческой реализации". Вторым днем нашей практики мы избрали банальный спорт,  выделив два брутальных направления: тайский бокс и мма.

Первое занятие второго дня было обозначено, как полный контакт на двух ногах, в контексте которого мы обменялись опытом при работе локтями и выведением партнёра из равновесия.

Во время недолгого перерыва Эдгар пригласил меня в свой кабинет, угостив зелёным чаем и продемонстрировав коллекцию японского холодного оружия.

Во второй части семинара мы перебрались на "нулевой этаж", посвятив время работе в партере, где нашли много полезного и хорошо забытого. Все наши "заплёты" сопровождались позитивными эмоциями и выбросом значительных порций адреналина.

В завершении семинара громыхнул боевой барабан, оповестив об окончании моего вояжа в славный город Люберцы. Душевно попрощавшись с Эдгаром, я с хорошим чувством вернулся в Казань.

Я благодарю президента СК "БУСИДО" Константина Белого и участников семинара за проявленный интерес к правилам "Триатлон" и высокую культуру изучения предложенного материала.


Такуми Курокава

 

Подробнее о Шидокан


Специально для BUSHIDO.RU
Автор:
Автор фото: К.Белый
Редактор: Главный_редактор
Источник:
Дата публикации: 11.04.2011
Просмотров: 37774


Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!













РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
Видеотека
Видео последних поступлений


Юный мастер 2022 - новость
25.12.22 


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года