23 апреля 2008 г в г.Санкт-Петербург состоялся 1-ый Чемпионат ВУЗов МЧС по кумитэ Киокусинкай среди мужчин и женщин под эгидой Ассоциации Киокусинкай России. В турнире приняли участие спортсмены ФКР из Москвы, Санкт-Петербурга и Иваново, трое из которых стали чемпионами: до 70 кг - Артем Узунян, до 80 кг - Алексей Межевцов, до 90 кг - Николай Масленников, а также второе место св. 90 кг занял Антон Соловьев. Чемпионом свыше 90 кг стал Михаил Козлов (ФККР). На турнире присутствовал исполнительный директор АКР С.Г.Суворов, президент ФККР Н.Н.Маликов, исполнительный директор ФКР К.В.Белый, член президиума МФК Д.С.Шапошников, а также руководство подразделений МЧС.

9 июня 2007 г в УСЗ "Дружба" г. Москвы прошел 1-ый Чемпионат России АКР среди мужчин в абсолютном весе. В турнире приняли участие 70 спортсменов всех пяти Федераций, входящих в АКР: ФККР ИКО, ФККР ВКО, РНФКК ИКО, ФКР ИФК, ФККР ИФКК. Чемпионом стал Анзор Шихабахов (Нальчик, ФКР) (тренер - А.Онищенко). Главный судья - Президент АКР Ю.П.Трутнев (5 дан), заместитель главного судьи - Президент ФКР А.И.Танюшкин (6 дан), главный секретарь - К.В.Белый (4 дан). Подробные результаты и впечатления...   Видеоролик (14 Мб)... поединков Анзора Шихабахова за 10 лет..

26-27 ноября 2005 года в Москве прошел 1 Чемпионат России Ассоциации Киокусинкай России среди мужчин и женщин. В турнире приняли участие спортсмены трех Федераций: ФККР ИКО-1, ФККР ИКО-2 (Шинкиокушин), (РНФОКК ИКО-1). На турнире присутствовал Министр Природных ресурсов России Юрий Трутнев (3 дан ИФК), которому президенты 3-х Федераций (Н.Маликов - ФККР ИКО-1, Ю.Шабанов - ФККР ИКО-2 и А.Ипатов - РНФОКК ИКО-1) торжественно вручили 5 дан. В турнире приняли участие около 270 спортсменов в 4-х категориях у мужчин и в 3-х у женщин. Среди участников было много воспитанников Федерации Кёкусинкай России. В частности, действующие спортсмены ФКР из Карачаево-Черкессии, завоевали 1 второе и 1 третье места. А бывшие спортсмены ФКР из Перми завоевали 2 первых, 3 вторых, 1 третье, 2 четвертых места. Главный судья - Н.Н.Маликов. Результаты... . . Пульки... Фото: Логотип АКР