13-14 декабря в г. Санкт-Петербург прошло Открытое Первенство России по версии IKO-1 (Федерация Киокушинкай каратэ России) среди детей 12-13 лет, юношей 14-15 лет, юниоров 16-17 лет и девушек 15-17 лет. В турнире принимали участие также спортсмены IFK и IKO-2. IFK представляли клубы Московской Федерации Кёкусинкай - "Бусидо" и "Кайман". Из десяти первых мест - два у представителей Московской Федерации, а также одно второе, два третьих и два четвертых места.
Чемпионами стали - Артем Махонин (Кайман, 16-17 лет, до 70 кг) и Валентина Ананьева (Бусидо, девушки, свыше 55 кг) . Серебрянным призером стала Александра Кадырова (Бусидо, девушки, до 55 кг) . Бронзовыми призерами стали Андрей Батин и Роман Корягин (оба - Кайман, 16-17 лет, до 60 и до 70). Четвертые места завоевали Левон Хачатрян (Бусидо, 12-13 лет, до 50) и Алексей Межевцов (Кайман, 16-17 лет, свыше 70) .