Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
09.03.2024

Спортсмены клуба: обновлено

05.02.2024

Рейтинг: обновлен

28.01.2024

Рейтинг: обновлен

07.12.2023

Рейтинг: обновлен

26.11.2023

Возобновлена "Колонка редактора"
Рейтинг
: обновлен

12.11.2023

Настоящее/спортсмены: киокусин и нокдаун
Рейтинг
: обновлен

Фототека
Фото из последних галерей

Поезд


Из истории клуба

Чемпионат России ИФК - 96


Случайный плакат


Опен Уэльс ШИН 09

Интервью
Интервью Константина Белого стрим-каналу "MIHSPORT"
5 декабря Константин Белый дал большое интервью для стрим-канала "MIHSPORT" на тему "Что такое спорт сегодня?" | Главный_редактор | 5293
Интервью Константина Белого газете "Солидарность"
22 мая 2022 года вышла публикация "Здоровым людям - здоровую стратегию" центральной профсоюзной газеты "Солидарность", в которую включено экспертное интервью Константин Белого. | Главный_редактор | 11234
Интервью Константина Белого изданию Деловое обозрение
27 января 2021 года вышла публикация журнала "Деловое обозрение", в которую включено интервью Константин Белого. | Главный_редактор | 23656

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
15.03.2024 | Персона дня | Тренерам "Бусидо" присвоены судейские категории

14 марта 2024 года двум тренерам СК "Бусидо" присвоена 3 судейская категория по киокушин: Валерий Крылатов (руководитель отделения "Бусидо-Сэнши") и Виталий Геркулесов (руководитель отделения "Бусидо-Дубна").

| | 648
Главная тема
12.03.2024 | Главная тема | 2 открытый клубный турнир СК "Бусидо" "Сэнши" по киокусин

2 открытый клубный турнир СК "Бусидо" "Сэнши" по киокусин среди новичков и опытных спортсменов 5-15 лет. Турнир собрал около 150 участников. Спортсмены СК "Бусидо" из разных секций завоевали 63 призовых места, из которых 10 первых среди новичков и 10 первых среди опытных спортсменов. Организатор - отделение "Бусидо-Сэнши" и лично сэмпай Валерий Крылатов. Главный судья - сэнсей Николай Кравченко.

| | 691

ЗТ Бусидо среди новичков ИФК 10

Посетителей:   31345

Теги СК Бусидо

Закрытый турнир СК "Бусидо" среди новичков 6-11 лет по Кёкусин ИФК
г. Москва.

22 мая 2010 года

 

ПОЛОЖЕНИЕ

Закрытом клубном турнире СК "Бусидо"

по каратэ Кёкусинкай (кумитэ),

среди новичков: мальчиков 6 -11 лет и девочек 7-11 лет

на призы фирмы «Антилопа»

22 мая 2010 г.

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Закрытый клубный турнир СК "Бусидо" среди  детей, младших юношей, девушек проводится с целью:

-   Пропаганды здорового образа жизни;

-   Развития и популяризации вида спорта киокусинкай;

-   Повышения спортивного мастерства спортсменов;

-   Укрепления спортивной дружбы среди участников соревнований;

-   Втреча воспитанников СК «Бусидо».

 

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

2.1.Клубный турнир проводятся

Адрес: 11 - я Парковая ул., д. 7

2.2.Время.

Первенство состоится 22 мая 2010 года по следующему графику:

-   Регистрация: 8.30-9.30

-   Редактирование жеребьевки: 9.30-10.00

-   Начало турнира: 10.00

 

3. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ ТУРНИРОВ

Подготовку, организацию и проведение турнира осуществляет руководство СК "Бусидо", ответственный за организацию - президент СК "Бусидо" Белый К.В.

Координатор подготовки турнира - Щукина А.М. Контактный телефон - 8-916-3308319

 

3. СУДЕЙСТВО

3.1.Главный судья соревнований - Курбанова З.С. 3 дан

3.2. В соответствии с «Положением о судействе» вопросы формирования судейских бригад возлагается на Главного судью соревнований.

Команды с количеством спортсменов более 5 обязаны делегировать в судейские бригады не менее 1 судьи. Команды с количеством спортсменов более 10 обязаны делегировать в судейские бригады не менее 2 судей.

3.3.Свободные в данный момент от судейства судьи не имеют права секундировать участникам поединка. В противном случае, участник будет снят с соревнований.

3.4.Протесты команд по решениям судейской бригады должны подаваться главному судье до начала следующего круга. По протесту команды решение судейской бригады может быть изменено только путем повторного вынесения решения судейской бригадой после совещания.

3.5.Судьи должны быть одеты в брюки, белую рубашку и галстук.

 

4. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ

4.1.Первенство проводится по правилам Кекусинкай, утвержденным Госкомспортом России, с учётом дополнений, принятых президиумом ФКР 30.09.04 и Советом СК "Бусидо" для данных соревнований.

На данном турнире:

- обязательными являются щитки на голень и подъем стопы, шлемы на голову, накладки на руки, ракушки для мальчиков, нагрудники для девочек;

- победители по результатам взвешивания не определяются;

- шлепок ногой в голову оценивается «вадза-ари» независимо от эффекта, при условии, что удар прошел без защиты и бьющий наносил удар, сохраняя позицию и баланс (кроме кайтэн-гери);

- временной регламент проведения поединков определяется настоящим положением;

4.2.Система проведения соревнования в каждой категории будут определены, исходя из результатов мандатной комиссии на жеребьевке:

- если в категории 2 спортсмена - 1 поединок по регламенту финала;

- если в категории 3 спортсмена - круговая система по регламенту финала;

- если в категории 4 спортсмена - круговая система по регламенту предварительных поединков;

- если в категории более 4 спортсменов - олимпийская система с выбыванием после поражения. При этом, вопрос о проведении боев за 3-е место будет решаться по каждой категории отдельно, а именно: бой за третье место будет проводиться только в случае, если хотя бы один из претендентов на третье место не одержал ни одной победы.

4.3.Временной регламент проведения поединков:

4.3.1.Поединки до финалов: Основное время: группа 6-7 лет 1 минута; 8-9лет: 1,5 минуты; 10-11 2 минуты. После окончания основного времени боковые судьи обязаны вынести решение. Продление поединка возможно только по решению рефери в случае, если голоса боковых судей разделились поровну. В этой ситуации назначается дополнительный раунд - 1 минута . После окончания дополнительного времени судьи обязаны определить победителя.

4.3.2.Финальные поединки и бои за третье место - боковые судьи имеют право показывать ничейный результат. Основное время: 2 минуты. В случае ничейного результата: дополнительный раунд - 1 минута. В случае повторного ничейного результата: последний дополнительный раунд - 1 минута. После окончания второго дополнительного времени судьи обязаны определить победителя.

4.3.3.Спортсмен приглашается на поединок не более двух раз, второй раз - через 30 секунд после первого приглашения. С момента второго приглашения на бой, спортсмен должен появиться на татами  готовым к проведению поединка (в щитках, накладках, ракушке (у девочек - нагруднике), одетой под кимоно, без лишней одежды) не позднее чем через 30 секунд. В противном случае он снимается с соревнований. На краю татами допускается надевать только шлем и накладки.

4.5.Сначала проводятся все бои приведения, затем поединки проводятся, начиная с легких категорий у девочек. Бои за третье место проводятся подряд, затем проводятся финальные поединки.

 

5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

5.1. К участию в турнире допускаются команды  секций СК « Бусидо» и команды, персонально приглашенные СК "Бусидо". Для всех участвующих команд обязательна предварительная заявка об участии от клуба с указанием количества бойцов, их датой рождения и точного веса

5.2.Жеребьевка  и определение весовых и возрастных (у девочек) проводится накануне по предварительным заявкам.

Предварительные заявки присылать по: факс 674-4034 (днем, Белый К.В.), тел. 8-499-1640102 или 8-916-3308319 (Щукина А.М.) или по E-mail: kb@kyokushinkai.ru или shukina.anna@.ru не позднее 20 мая 2010 г.

Клубы, не заявившие свое участие в соревнованиях, к турниру допущены не будут.

5.3. Участниками турнира среди детей  могут быть спортсмены с 6 до 11 лет (которым на день соревнований не исполнилось 12 лет) и имеющие квалификацию не ниже 10 кю и не выше 7 кю и не разу не выступавшие или выступавшие, но не занявшие призовых мест на турнирах выше клубного уровня.

5.4. Для мандатной комиссии каждый спортсмен должен иметь:

-      Заявку на участие в соревнованиях с медицинским допуском, оформленную в соответствии с установленными требованиями. Заявка оформляется на всю команду.

-      Будо-паспорт, подтверждающий стилевую квалификацию;

-      Разрядную книжку, подтверждающую спортивную квалификацию;

-      Паспорт  или свидетельство о рождении. В случае предъявления свидетельства о рождении обязательно предъявление справки из школы с вклеенной фотографией.

-      Полис обязательного медицинского страхования. Вопросы добровольного страхования спортсменов решают руководители команд самостоятельно.

-      Письменное разрешение на участие от родителей (заверенное руководителем команды) и подписью спортсмена о понимании правил соревнований. Форма расписки приведена в конце приложения.

При отсутствии любого из перечисленных документов спортсмен не будет допущен к соревнованиям.

5.5. Спортсмен должен иметь при себе:

-      Белое чистое кимоно;

-      Пояс, соответствующий квалификации;

-      Протекторы белого цвета на голень и подъем стопы;

-      Защитную раковину на пах.

-      Девушки должны иметь защитный протектор на грудь, который, как минимум, должен иметь жесткие пластиковые чашки (остальные части могут быть мягкими). При этом,  верхняя граница протектора - на уровне вторых ребер, нижняя граница протектора - не ниже края реберных дуг, боковые границы протектора - по передним подмышечным линиям; протектор не должен иметь открытых пластиковых элементов;

-      Спортсмены с бреккетами обязаны иметь капу;

 

5.6.Возрастные и весовые категории:

Мальчики 6 лет

Мальчики 7  лет

 1 категория

2 категории

Мальчики 8 - 9 лет

Мальчики 10 - 11 лет

3 категории

3 категории

Девочки 7 - 11 лет 3 категории

6.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

6.1.Победители и призеры определяются в каждой категории. Спортсмен не выигравший ни одного боя ни при какой ситуации призером не объявляется. При этом:

- если в категории выступали 2 спортсмена, присуждается только одно первое место;

- если в категории выступали 3 спортсмена, то в случае, если один из бойцов потерпел два поражения, то призовыми являются 1 и  2 места. Иначе присуждаются 1, 2 и 3 место по результатам учета дополнительных факторов: преимущество имеет спортсмен, выигравший с оценками иппон, затем вадза-ари. При всех равных условиях, победителем в категории объявляется победитель пары двух самых легких (по протоколу взвешивания) спортсменов;

- если в категории выступали 4 и более спортсмена, то в случае проведения боя за третье место, присуждается только одно третье место, иначе - два третьих места.

6.2.На турнире определяются обладатели специальных призов:

- «За лучшую технику» - определяется решением судейской коллегии;

- «За волю к победе» - определяется решением судейской коллегии;

6.3.Чемпионы, призеры и обладатели специальных призов награждаются дипломам, кубками и ценными подарками.

Контактный телефон: 8-499-1640102, 8-916-3308319 Щукина Анна Михайловна, 674-4034 Белый Константин Владимирович (днем); E-mail: kb@kyokushinkai.ru

Внимание!! Команды, опоздавшие на взвешивание, к турниру допускаться не будут!

 

8.ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Расходы по организации и проведению Первенства несет спортивный клуб «Бусидо» и главный спонсор турнира компания «Антилопа». Расходы по финансированию команд несут командирующие организации.

 



Автор:
Автор фото:
Редактор: Главный_редактор
Источник:
Дата публикации: 22.05.2010
Просмотров: 31344


Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!













РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
Видеотека
Видео последних поступлений


Юный мастер 2022 - новость
25.12.22 


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года