1 апреля 2006 года в г. Медвежьегорске состоялся традиционный 13-ый Всероссийский мемориал П.Каплина. Впервые он проводился и среди мужчин и среди женщин.

Организаторы: Медвежьегорская городская Федерация Кёкусинкай и лично Ю.П.Красногир (4 дан), Карельская Организация клубов Кёкусинкай.
При поддержке Администрации г. Медвежьегорска и мэра города.


Главный судья: Танюшкин Александр Иванович (СМК, 6 дан).

ПРИЗЕРЫ 1 место 2 место 3 место
МУЖЧИНЫ
до 70 Р.Узунян (С.-Петербург) А.Узунян (С.-Петербург) А.Городецкий (Петрозаводск)
до 80 Д.Зверев (С.-Петербург) А.Ершов (Архангельск) А.Умаров (Петрозаводск)
свыше 80 Савельев Д. (С.-Петербург) В.Финютин (Мурманск)  ?
ЖЕНЩИНЫ
ПРИЗЕРЫ 1 место 2 место 3 место
Абсолютка Ж.Долгополова (Сегежа) А.Плотникова (Москва) М.Чичканова (С.-Петербург)
Групповой снимок после турнира
Призеры категории свыше 60 кг. у женщин




ВПЕЧАТЛЕНИЯ А.И.Танюшкина (c сайта www.saiha.ru)

Турнир проводится силами друзей П.Каплина и особую роль в его организации принимают Ю.Красногир - 4 дан, один из лидеров кекусинкай в Карелии, а также бизнесмены и близкие друзья П.Каплина А .Гурьев, И.Макаров и многие другие. В этом году турнир прошел особенно торжественно. Организаторы подготовили много сувенирной продукции для участников турнира и почетных гостей. Турнир собрал полный зал зрителей и зрители приехали из многих городов Карелии. В открытии турнира приняли участие власти города, а также спонсоры. В турнире участвовали спортсмены из самой Карелии (несколько городов) и из С-Петербурга, Мурманска, Твери, Бологое, Москвы, Архангельска. Впервые на этом турнире проводились бои среди женщин в легкой весовой категории. Все зрители, гости, спонсоры и сами организаторы отметили высокий технический уровень боев и не было ни одного случая обращения к врачу. Все с нетерпением ждали выступления Р.Узуняна, многие пришли на турнир увидеть его бои, так как помят его выступления на предыдущих турнирах. Практически этот турнир дал ему путевку в большой спорт.И на этот раз он не подвел своих зрителей и финальный бой со своим братом А.Узуняном фактически заколдовал весь зал. Очень понравились зрителям и женские бои.